"Schule am See" Satow
NAVIGATION
Home
Aktuell
Vertretung
Allgemein
Anmeldung
Archiv
Berufsorientierung
Einblicke
Ganztags Lernen
Schulkonferenz
Schuljahresarbeitsplan
Mitarbeiter
Schulelternrat
Schulprogramm
Schulsozialarbeit
Schülerseite
Schulverein
Sperrgebiet
Tagesablauf
Impressum
Wunderwachs

Heike Walter Schulleiterin D, Ru, En, Inf
Barbara Bräse Stellvertretende Schulleiterin Ma, Geo, Phil
Heike Manske Sekretärin  
Olaf Peter Technischer Angestellter  
Sieglinde Krause Schulsozialarbeiterin, DRK  
Grundschule    
Siegrid Bohnsack Klassenleiterin  
Frau Frömming LRS, Klassenleiterin  
Heidemarie Hogh Klassenleiterin,Diagnostik  We
Siegrid Krüger Klassenleiterin  
Henrika Nehls Klassenleiterin  
Anja Nerstheimer Fasching, Klassenleiterin, Koordinatorin GS  Frz.
Angela Schröder Klassenleiterin, 1. Stellv. ÖPR  
Christian Koth Klassenleiter, Rettungsschwimmer, Sportkoordinator  Sp, Ma
Gabriele Wittenburg Klassenleiterin  
Maxi Jungnickel Klassenleiterin  
Diana Bechtloff Klassenleiterin, Koordinatorin GS  
Theres Plötz Klassenleiterin
Regionale Schule    
Andrea Froese Klassenleiterin, 2. Stellv. ÖPR D, KuG
Steffi Galda Fachzirkel Ma Ma, Ph, Ch
Detlef Galda Berufsorientierung, PLT, BNE AWT, SK, Inf, We
Carmen Giertz Fachzirkel En Ge, Ru, Eng
Silke Jedamzik Klassenleiterin Eng, Ru, GS
Kathrin Jusepeitis Skilager, Chronik, Klassenleiterin Sp, Ge
Susanne Knape QM, Studienleiterin, BNE AWT, Eng, We, Inf
Marlies Knauthe Klassenlehrerin, Fachzirkel D, Bibliothek D, Philo, KuG
Jana Lorenz Klassenleiterin Eng, Ru
Anke Müller Klassenleiterin AWT, Ph,Mu
Bernd Szepanzik Klassenleiter Sp, Geo
Michael Weber Klassenleiter D, Ge
Andreas Wieck Kassenleiter Ma, Geo, Reli, Inf, As
Kollegen der FöSch. Diagnostik und Förderung  
Silke Lutte PmbesA Gute Seele für Alles!
Karin Schiffer Berufseinstiegsbegleitung/ BBV Bützow
Herr Müller Musikschule Fröhlich  
Referendare    
Frau Dudde   GS, Eng

 
   
   

 

 

 

                                                                                 

 


"Schule am See" Satow